Губернатор Тюменской области призвал опираться на собственный потенциал в экономике

Губернатор Тюменской области призвал опираться на собственный потенциал в экономике
Фото pixabay.com

Губернатор Тюменской области Александр Моор на своей странице во «ВКонтакте» сообщил об итогах третьего этапа муниципального инвестиционного акселератора и рассказал о задачах в экономике на будущее.

"Ближайшие десять лет единственный ресурс, на который мы можем рассчитывать – на своих людей, своих предпринимателей, если мы говорим об экономике. Это не отменяет работы с инвесторами дружественных стран. Мы с вами стали давно к этому обращаться, сегодняшнее мероприятие показало, какой потенциал мы с вами имеем", - сообщил Моор.

По его словам, главный приоритет сегодня – рост благосостояния граждан и повышение заработной платы.

Проекты на акселераторе представили делегаты из 10 муниципалитетов, которые готовились к мероприятию под руководством опытных экспертов.

Губернатор Тюменской области обратил внимание, что в итоге были реализованы 48 проектов, уже создано 136 рабочих мест. В бюджет Тюменской области поступило почти 500 млн рублей инвестиций.  

"Большинство инвесторов – это местные предприниматели. Муниципальные команды убедили их развивать бизнес на родной территории: действовать по принципу – где родился, там и пригодился", - отметил Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру