Муниципальными командами Тюменской области разработаны более 100 инвестпроектов

В конце декабря 2022 года перед руководством области состоится защита новых инвестиционных проектов, которые ранее были разработаны в рамках третьего сезона «Акселератора муниципальных команд». В настоящее время в работе находятся более 100 инвестпроектов с общим объемом инвестиций порядка 1, 7 млрд рублей. На днях на предварительном подведении итогов сезона свои наработки продемонстрировали 10 команд муниципальных образований из Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского и Юргинского районов.

Главы муниципалитетов презентовали организаторам свои инвестиционные проекты и стратегические направления развития районов. Особое внимание уделили производству и переработке сельскохозяйственной продукции, развитию сельского туризма и сферы гостеприимства, продвижению продукции местных товаропроизводителей на тюменские рынки и за пределы области в рамках проекта «Покупаем Тюменское!».

В фонде «Инвестагентство Тюменской области» сообщили, что наставниками отмечены качественная проработка проектов, активность и заинтересованность участников команд в их реализации.

Напомним, что инициатор проекта «Акселератор муниципальных команд» - советник губернатора, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Ольга Езикеева. Главным трекером на проекте выступает вице-президент бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Богданов, наставниками команд – специалисты Инвестиционного агентства Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру