В Ишимском районе развернется производство по переработке молока

Компания из Омска «Сибирское молоко» намерена реализовать в Ишимском районе Тюменской области инвестиционный проект по переработке молока. Производство будет налажено при поддержке администрации муниципалитета и фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». В учреждении сообщили, что в районе производится более 28 тысяч тонн молока в год, а перерабатывающего предприятия нет. По итогам проекта «Акселерация муниципальных команд», реализуемого Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» по инициативе советника губернатора, президента ТПП Ольги Езикеевой, и было принято решение создать новое перерабатывающее предприятие.

Производственная площадка разместится в с. Пахомова. Объём инвестиций составит 30 миллионов рублей, обслуживать производственные линии станут 10 специалистов. Ассортимент производимой продукции будет включать молоко пастеризованное, сыр, творог, масло, сметану. После выхода на проектную мощность предприятие сможет перерабатывать до 20 тонн молока в день.

В настоящее время уже построены два цеха по приёмке и переработке молочной продукции, закуплено оборудование, ведётся его монтаж. В перспективе инвестор планирует построить дополнительный цех по производству еще нескольких видов продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру