В инвестиционный портфель Тюменской области добавится свыше 140 миллионов рублей

В инвестиционный портфель Тюменской области добавится свыше 140 миллионов рублей
iato.ru

Проекты предпринимателей из муниципальных образований в сфере здравоохранения, спорта, пищевой промышленности и придорожного сервиса привлекут в экономику региона более 140 миллионов рублей, сообщили в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

В Тюмени и Тюменском районе инвестор планирует вложить 40 млн рублей в строительство спортивных сооружений, создав при этом 60 рабочих мест.

Кафе-пельменная появится в Казанском районе. Предприниматель построит не только новое предприятие общественного питания, но и расширит уже имеющееся. Затраты на проект составят 7 млн рублей, четверо казанцев смогут получить работу.

Объект придорожного сервиса намерен создать бизнесмен в Ишимском районе. Инвестиционный вклад составит 30 млн рублей. Новое предприятие обеспечит рабочими местами 25 местных жителей.

Еще один инвестор намерен оборудовать кабинет магнитно-резонансной терапии в Ялуторовске. Объем инвестиций -25 млн рублей. В случае реализации проекта будет создано четыре рабочих места.

«Все бизнес-идеи получили рекомендации экспертов и поддержку на включение в Реестр инвестиционных проектов для дальнейшего комплексного сопровождения, - сообщили в инвестагентстве. - Успешная реализация намеченных проектов позволит создать на территории региона свыше 90 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру