Почти 6 тысяч тюменских семей получили региональный маткапитал

Материнский капитал на третьего ребенка получили 5798 тюменских семей, общая сумма выплат составила более 347 млн рублей.

Напомним, региональный материнский капитал на третьего ребенка и последующих детей введен в Тюменской области в 2012 году и составлял 30 тыс. рублей, чуть позже размер выплаты вырос на 10 тыс. рублей, а с января 2020 года по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках реализации национального проекта «Демография» его размер увеличен до 100 тысяч рублей.

Цель материнского капитала на третьего и последующих детей — поддержать многодетные семьи и помочь им улучшить жилищные условия.

Для того, чтобы претендовать на получение данной меры соцподдержки, необходимо подать заявление на портале госуслуг Тюменской области или в МФЦ.

Обратиться за региональным материнским капитала на третьего ребенка и последующих детей можно в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Добавим, материнский капитал предоставляется только в безналичной форме. Данная мера соццподдержи постоянная, при этом региональный маткапитал не заменяет федерального, тюменские семьи получают оба вида поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру