В Тюменской области продолжается прием заявок НКО на спецконкурс грантов губернатора

В рамках спецконкурса тюменские СО НКО смогут получить гранты в форме субсидии от 300 тысяч до 1,3 миллионов рублей. Для этого им необходимо подать заявку на реализацию социально значимых проектов в сферах соцобслуживания, соцподдержки граждан, оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам, содействия развитию внутренней трудовой миграции, сохранения исторической памяти. Общая сумма конкурсного фонда составляет 15 млн рублей.

Отметим, что приём заявок на спецконкурс начался 11 июля и продлится до 19 августа 2022 года. В департаменте социального развития Тюменской области организовали для представителей СОНКО региона онлайн-консультации по вопросам оформления заявок.

«Теперь заявку на конкурс можно подать, не выходя из дома. Экспертиза проектов также проходит в электронной форме на платформе конкурса. Все это обеспечивает доступность, понятность и прозрачность конкурсных процедур. В ходе консультации мы дополнительно разъяснили потенциальным участникам конкурса технические требования по работе в электронных ресурсах», - пояснила начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова.

Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 октября 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру