Александр Моор сообщил о стабильной экономической ситуации в Тюменской области

В Тюменской области состоялось заседание регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций под председательством Александра Моора. В ходе него стало известно, что в нашем регионе экономическая ситуация остается относительной устойчивой, также не отмечается ухудшения финансово-экономического состояния работающих.

Отрасли продолжают работать даже в условиях санкций, в том числе в этом году в эксплуатацию ввели в 1,6 раза больше жилья, чем в 2021-м. Оборот розничной торговли за пять месяцев 2022 года составил 193,2 млрд рублей, на 4,9% вырос объем платных услуг, оказанных населению. Уровень инфляции за первое полугодие достиг 111,2%, что ниже среднероссийского показателя.

Кроме того, стабилен и рынок труда – по данным на 26 июля, безработными числятся 4200 тюменцев, что ниже, чем в прошлом и позапрошлом годах.

В финансовом секторе также не наблюдается проблем – за 4,5 месяца Центробанк РФ снизил ключевую ставку на 12 процентных пунктов.

«Мы продолжаем внимательно следить за развитием ситуации, в том числе на уровне муниципалитетов. Наша основная задача – обеспечить занятость населения и своевременную выплату заработной платы», – констатировал Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру