Тюменская область не снижает темпов развития сельских территорий

Тюменская область не снижает темпов развития сельских территорий
Фото – департамент АПК в Тюменской области

В Тюменской области успешно реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий». Одним из направлений поддержки является предоставление гражданам социальных выплат на строительство или приобретение жилья, а также выделение средств на реализацию мероприятий по поддержке общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий.

В рамках программ сельхозорганизации могут рассчитывать на помощь в обеспечении квалифицированными специалистами. Так, в 2020 - 2021 годах на реализацию данных мероприятий было направлено 114,1 млн. рублей бюджетных средств, в том числе средств федерального бюджета — 16,8 млн. рублей.

По данным областного агроведомства, данный объем позволил оказать государственную поддержку 53 гражданам, проживающим на сельских территориях, на строительство жилья, реализовать 46 проектов по благоустройству сельских территорий, а также возместить 8 сельхозтоваропроизводителям понесенные затраты, связанные с прохождением производственной практики 47 студентов.

В этом году на реализацию вышеуказанных мероприятий предусмотрено 10,7 млн. рублей, в том числе 2,1 млн. рублей - из федерального бюджета. В настоящий момент в полном объеме перечислены средства социальных выплат на счета 5 граждан, проживающих на сельских территориях, работающих в агропромышленном комплексе, изъявивших строить жилье, реализовано 2 из 5 проектов по благоустройству сельских территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру