Тюменские сельхозпроизводители тестируют новые компоненты кормозаготовки

Тюменские сельхозпроизводители тестируют новые компоненты кормозаготовки
Фото департамента АПК Тюменской области.

Тюменские сельхозтоваропроизводители экспериментируют с кормозаготовкой. Например, группа компаний «Дамате» на закладку сенажа впервые использовала однолетние травы - 7,6 тысячи тонн озимой ржи.

Озимая рожь позволяет в ранние сроки приступить к кормозаготовке однолетнего сенажа, а также дает возможность более равномерно распределить временные рамки кормозаготовки в нужные фазы растений для получения лучшего корма для животных.

Кроме того, эта сельскохозяйственная культура обладает более стойким иммунитетом к заболеваниям растений и отлично переживает зимовки в условиях климата Западной Сибири. Еще один плюс ржи - высокая урожайность и отличные питательные свойства.

Всего в этом году группа компаний планирует заложить на хранение более 151 тысячи тонн кормов, отметили в департаменте АПК Тюменской области. Работы ведутся в Голышмановском районе и селе Червишево, где находятся сельскохозяйственные угодья «Тюменских молочных ферм». В заготовке кормов задействовано более 30 единиц высокопроизводительной специализированной техники для уборки и перевозки зеленой массы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру