Тюменский моторостроительный завод наращивает мощности

В Тюменской области с советского времени работает моторостроительный завод: в те годы там создавали реактивные и турбореактивные двигатели для истребителей и ракет, а сейчас предприятие занимается обслуживанием двигателей.

Завод постоянно наращивает производственные объемы, в ближайшие три года там планируют на треть увеличить мощности, а также запустить в производство новое оборудование – газотурбинный двигатель. По словам заместителя генерального директора по производству завода «Тюменские моторостроители» Павла Лищука, сейчас производственный план составляет около 65 ремонтируемых двигателей, а в пошлые годы завод выполнял 40-45 ремонтов. «С учетом того, что североамериканские и европейские компании уходят с российского рынка, наше предприятие готово рассмотреть новые возможности. В ближайшее время на заводе обновят станочный парк, это позволит увеличить количество ремонтируемых двигателей до 90 в год», – говорит специалист.

Есть у завода «Тюменские моторостроители» и другие планы и возможности, например, он предлагает большую линейку инженерного сопровождения. «У нас имеется серьезное конструкторское бюро, отличная технологическая школа. В целом инженерная школа Тюмени занимает одну из лидирующих позиций в России», – уверен генеральный директор предприятия Станислав Гуц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру