Тюменским опытом цифровизации медицины заинтересовались в Санкт-Петербурге

Тюменским опытом цифровизации медицины заинтересовались в Санкт-Петербурге
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени побывала делегация из Санкт-Петербурга, которой представили региональную централизованную медицинскую информационную систему (информационная система управления ресурсами медицинских организаций Тюменской области — ИС УРМО). Также целью визита был обмен опытом информатизации и цифровизации отрасли здравоохранения.

Сотрудники центра информационных технологий Тюменской области и медицинского информационно-аналитического центра обсудили с коллегами из Санкт-Петербурга внедрение медицинских информационных систем, нормативно-правовое регулирование и межведомственное взаимодействие учреждений, ответственных за цифровизацию и здравоохранение.

Делегации представили возможности ИС УРМО на примере ОКБ№ 1 и городской поликлиники № 17. Гости из Северной столицы оценили опыт Тюменской области и заявили о том, что хотели бы продолжить взаимодействие.

Отметим, в регионе цифровизация здравоохранения идет не первый год, в рамках нацпроектов «Цифровая экономика» и «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» происходят серьезные преобразования этой сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру