В Тюменской области в два раза вырос объем использования сервисов Росреестра

За 5 месяцев 2022 года от жителей Тюменской области поступило свыше 989 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В пресс-службе Управления Росреестра по Тюменской области отметили, что это в два раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Специалисты также предостерегли тюменцев от получения сведений с сайтов-двойников, наименования и интерфейсы которых подстраиваются под федеральные официальные ресурсы. Так можно получить недостоверные данные об объекте недвижимости, либо оплатить, но не получить услугу.

В настоящее время получить сведения из ЕГРН можно на трех интернет-платформах: официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/site/); сервисе Федеральной кадастровой палаты (https://spv.kadastr.ru); Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Кроме того, доступно личное обращение в МФЦ.

Напомним, что ввыписки из ЕГРН используются при проведении сделок с недвижимостью, открытии наследства, оспаривании сделок в судебном порядке, определении объекта в качестве предмета залога, при подготовке процедуры дарения или оформлении завещания, в иных ситуациях, касающихся объектов недвижимого имущества. Проконсультироваться по вопросу получения сведений из ЕГРН можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области (3452) 55-58-58 и по телефону для справок тюменского филиала Кадастровой палаты (3452) 25-90-01.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру