В Тюменской области продолжается модернизация систем водоснабжения и водоотведения

«Росводоканал Тюмень» продолжает планомерно работать над реализацией инвестиционной программы. Глобальная реконструкция объектов и систем водоснабжения и водоотведения проходит в запланированные сроки, по графику.

В рамках концессионного соглашения с правительством региона и администрацией города Тюмени завершена реконструкция Велижанской водоочистной станции, ныне продолжается реконструкция Метелевских водоочистных сооружений, ведется модернизация сетей, которые служили тюменцам 40-50 лет.

«Концессия водоканала – вторая по величине в стране, которая позволит модернизировать всю систему водоснабжения и водоотведения Тюмени. Кроме этого, мы заключили и реализуем, концессионное соглашение в Тюменском районе. Тысячи жителей будут обеспечены чистой водой по вновь построенным водоводам, а стоки из сел и деревень будут уходить на абсолютную очистку до нормативов воды рыбохозяйственного назначения на городские очистные сооружения канализации. Кроме того, будет развиваться сеть сливных станций, что поможет снизить «плечо вывоза» стоков и упорядочить рынок вывоза сточных вод», - сообщил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру