Тоболякам представили новую программу развития города

Тоболякам представили новую программу развития города
admtyumen.ru

Вчера, во время празднования 435-летия Тобольска, местным жителям презентовали программу развития городской среды «Тобольск настоящий». Она станет продолжением программы «Тобольск-2020», которая показала свою состоятельность: в ее рамках реконструировали, построили и отремонтировали 40 социально значимых объектов и общественных пространств. Благодаря ее реализации город вошел в десятку самых комфортных для проживания муниципалитетов согласно рейтингу Минстроя РФ.

Программа «Тобольск настоящий» сформирована при участии горожан, известно, что она предусматривает возведение и реконструкцию 51 объекта. В том числе запланирована реновация 20 исторических зданий, создание семи парков и скверов, строительство нового многофункционального культурного центра. Символом программы выбрано изображение изразца, который в начале 21 века нашли на территории музея «Дворец наместника», реализовать ее будет правительство Тюменской области совместно с администрацией Тобольска и компанией СИБУР.

«Тобольск настоящий» не только сделает город еще комфортнее, но и привлечет туда туристов. Как отметил Александр Моор, это позволит создать устойчивую модель развития экономики, что положительно скажется и на жителях, и на бизнесе, и на градообразующем предприятии. «Я уверен, что в город придут новые крупные инвесторы, появятся новые рабочие места, у молодых людей будут перспективы для самореализации на малой Родине», – сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру