В Тюменской области отметили победителей региональных и федеральных грантовых конкурсов

21 июня в правительстве прошла встреча с победителям грантовых конкурсов. Участниками события стали авторы лучших инициатив, представители молодежных пространств, лидеры и сообщества региона.  

На встрече поощрили инициативную молодежь юга Тюменской области, которая получила гранты губернатора Тюменской области, а также одержала победу в двух федеральных конкурсах — специальном конкурсе от Фонда культурных инициатив и конкурсе Фонда президентских грантов.

— Важно, что молодежь сама проявляет инициативу и создает проекты, готова рассказывать о них как на региональном, так и на федеральном уровне, а в конечном итоге — выигрывать гранты и реализовывать задумки. Благодаря таким инициативам формируются сообщества, появляются лидеры, готовые находить системные решения сложных задач, — отметил Владислав Татаринцев, начальник отдела молодежных проектов департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Как отмечают организаторы, одна из целей подобных встреч — рассказать лидерам проектов о ресурсной поддержке, которую предоставляет правительство Тюменской области и молодежные пространства региона.    

— Очень горжусь возможностью делать свой проект именно в Тюмени. У нас высокий уровень молодежной политики, высокий уровень для развития чего-то нового — в городе есть все возможности и ресурсы для этого, — рассказала Александра Балецкая, преподаватель, театральный режиссер, победительница конкурса грантов губернатора Тюменской области.   

Участники прошедшей встречи выиграли 16,7 млн рублей. Победу одержали 23 инициативы. Это проекты военно-спортивной, интеллектуальной, экологической, туристической и волонтерской направленности.  

Ранее в правительстве региона уже отметили победителей ряда других федеральных грантовых конкурсов. В планах организаторов проводить подобные встречи на регулярной основе — по результатам грантовых и лидерских региональных и федеральных конкурсов, участие в которых принимает тюменская молодежь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру