Тюменская область вместе с регионами Большого Урала будет развивать туризм

Тюменская область вместе с регионами Большого Урала будет развивать туризм
Фото: Телеграм-канал Информационного центра Тюменской области

Тюменская область вошла в проект по развитию макрорегиона «Большой Урал». Соглашение на площадке ПМЭФ подписали главы Тюменской области, Республики Башкортостан, Пермского края, Свердловской и Челябинской областей, а также руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Проект направлен на развитие туристической инфраструктуры. Регионы – участники связаны автомобильными дорогами. Общий план по развитию туризма в макрорегионе разработают к 2024 году. Планируется, что каждый субъект в рамках мастер-плана будет формировать туристическую структуру для путешественников.

"Внутренний туризм - важная и очень перспективная отрасль российской экономики. Индустрия гостеприимства обеспечивает работой тысячи земляков. Главная цель нашего сотрудничества - дать людям больше возможностей для путешествий, для полноценного, интересного и активного отдыха", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона отметил, что объединившиеся субъекты связаны автомобильными дорогами, это позволяет в течение суток приехать из одной области в другую, подняться с равнины в горы, посетить интересные места. Только в 2021 году Тюменская область посетили свыше 1,1 млн гостей из регионов Большого Урала.

"Наша задача - создать инфраструктуру и комплексный продукт. Урал – известное место с известными туристическими возможностями. Продавая такой продукт, мы сможем существенно увеличить количество туристов, которые будут путешествовать внутри созданного нами макрорегиона", - выразил уверенность Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру