Тюменская область вошла в пятерку лидеров рейтинга инвестклимата

Тюменская область вошла в пятерку лидеров рейтинга инвестклимата
Фото: admtyumen.ru

Тюменская область заняла пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, об этом сообщил глава региона Александр Моор по итогам второго дня работы на XXV Петербургском международном экономическом форуме. Рейтинг складывается из множества показателей, которые оценивают работу органов власти, инфраструктурных компаний, ресурсоснабжающих организаций и силовых структур.

«Цель рейтинга – не просто расставить всех по местам. По большому счету, это инструмент, позволяющий нам видеть и свои сильные стороны, и направления, по которым нужно усиленно работать. Это очень важно в сегодняшней ситуации. Самый лучший ответ на беспрецедентное санкционное давление на нашу страну – создавать максимально комфортные условия для развития экономики», – сказал губернатор Александр Моор.

Отметим, в ходе второго дня форума Тюменская область заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Системные концессии», в рамках которого стороны займутся реализацией крупных инвестпроектов. Также совместно с Республикой Башкортостан, Пермским краем, Свердловской и Челябинской областями наш регион будет развивать макрорегион «Большой Урал».

Всего за два дня работы тюменской делегации на форуме было подписано четыре документа о сотрудничестве с различными структурами: реализация этих проектов может принести региону около 37 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру