Делегация Тюменской области работает на форуме в Санкт-Петербурге

Делегация Тюменской области работает на форуме в Санкт-Петербурге
Фото: соцсети

Делегация Тюменской области во главе с губернатором принимает участие в работе Санкт-Петербургского международного экономического форума. Одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире посетили представители правительств ОАЭ, Турции, Венесуэлы, Египта и других стран. Губернатор Тюменской области Александр Моор на площадке ПМЭФ-2022 подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Новый сухопутный Зерновой Коридор».

«При нашей поддержке инвесторы намерены построить в Тюменской области линейный элеватор, в котором одновременно может храниться до 200 тысяч тонн зерна. Этот проект имеет стратегическое значение. Он является частью новой схемы поставок российского зерна на крупнейший азиатские рынки. У тюменских аграриев появятся новые возможности для наращивания производства зерновых и расширения посевных площадей», - сообщил глава региона на своих страничках в соцсетях.

Как отметил информационный центр правительства Тюменской области, проект объемом инвестиций порядка 5 млрд рублей будет реализован в Заводоуковском городском округе, он позволит хранить до 200 тысяч тонн зерна. На предприятии будет создано 135 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру