Система поддержки экспорта в Тюменской области выходит в лидеры

С целью повышения эффективности системы поддержки экспорта в регионах в Челябинске прошла Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта. На ней были подведены итоги работы региональных экспортных центров за первый квартал текущего года, для участников проведены мастер-классы и тренинги, а также стратегическая сессия по мотивации сотрудников. Члены тюменской делегации участвовали в тестировании на знание нормативно-правовой базы, предлагали решения по эффективному поиску партнеров за рубежом. По итогам данных мероприятий Тюменская область вошла в 10 лучших регионов РФ.

«Уникальный формат мероприятия позволил собраться всем вместе, обменяться опытом, увидеть лучшие практики, обсудить совместные эффективные пути решения по совершенствованию услуг центров поддержки экспорта. Такая синергия помогает создавать единую систему и наиболее качественно выстраивать работу с экспортерами в регионах. Важно, что Российский экспортный центр, получая от регионов обратную связь о необходимых мерах для поддержки бизнеса, слышит и поддерживает нас», – поделилась руководитель Центра поддержки экспорта Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Салтанат Сибанбаева.

Добавим, что предприятия малого и среднего бизнеса региона при участии Центра поддержки экспорта Инвестиционного агентства Тюменской области заключили контрактов на 2,87 млн долларов. В ближайшее время в Армению, Казахстан, Узбекистан и Китай начнутся поставки электродов, систем автономной канализации, деревянная и железная мебель, пиломатериалы, и т. п.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру