В Ялуторовске значительно увеличат производство тротуарной плитки

В период строительного сезона на рынках Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Пермского края дефицита газобетона, силикатных изделий, тротуарной плитки и элементов благоустройства не будет. Как сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков, предприятие «Выбор-КСМ» в Ялуторовске получит 300 млн. рублей на увеличение производственных мощностей. Инвестиционный проект «Производство тротуарной плитки и элементов благоустройства» вошёл в число 15 проектов страны, которые будут поддержаны Фондом развития промышленности.

По словам руководителя, данный проект также имеет статус «регионального инвестиционного проекта». А это означает, что предприятие сможет воспользоваться налоговыми льготами. Для РИПов налог на прибыль снижается с 18 до 10%, налог на имущество с 2,2 до 0%. Это позволит инвестору сэкономить более 50 млн. рублей.

Получить статус регионального инвестпроекта могут компании, осуществляющих производство товаров и реконструкцию либо строительство зданий.

«На мой взгляд, данный инструмент - прекрасная возможность для создания и развития промышленного бизнеса», - отметил Антон Машуков.

Подробную информацию об условиях получения статуса РИП можно получить в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, тел.: 8 (3452) 42-65-26, 42-66-44.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру