Тюменские фермеры получат поддержку группы «ФосАгро»

Тюменские фермеры получат поддержку группы «ФосАгро»
Фото: admtyumen.ru

С 12 по 14 августа в Свердловской области прошел «Всероссийский день поля – 2021». В его рамках состоялась рабочая встреча замгубернатора Тюменской области, директора департамента агропромышленного комплекса Владимира Чейметова и генерального директора сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро») Андрея Вовка.

По словам Владимира Чейметова, в этом году из-за сухой и жаркой погоды не все хозяйства региона получили хороший урожай. Вместе с тем, аграрии уже приступили к уборке  зерновых и зернобобовых культур, а также начали готовиться к будущему севу.

В связи с этим Андрей Вовк рассказал о том, какие меры поддержки для фермеров предлагает ФосАгро. Так, производитель зафиксировал цену на все виды минеральных удобрений собственного производства не выше июльских уровней. Еще все КФХ и овощеводы открытого грунта Тюменской области получат 5% скидку на наиболее востребованные марки минеральных удобрений ФосАгро: аммофос и комплексные NPK-удобрения.

«Наряду с обширной поддержкой правительства Тюменской области, инициативы ФосАгро дают сельхозтоваропотребителям региона возможность своевременно и комплексно подготовиться к следующему году. Мы уверены, что они будут способствовать реализации потенциала фермерского сектора за счет рационального применения минеральных удобрений и как следствие – за счет производства конкурентоспособной, высококачественной фермерской продукции по более низкой цене для потребителей», – отметил Владимир Чейметов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру