В тюменские сёла приходит голубое топливо

В тюменские сёла приходит голубое топливо
admtyumen.ru.

По заказу департамента ЖКХ Тюменской области в регионе реализуется программа газификации тюменских сёл. Она рассчитана до 2023 года.

«Когда в село приходит газ, то качество жизни людей кардинально меняется в лучшую сторону. Газификация для нас – это принципиально важная задача», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север», АО «Газпром газораспределение Север» Виктор Назаров. Общество входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» и выступает координатором Программы газификации Тюменской области.

Отметим, что во втором квартале 2021 года «Газпром газораспределение Север» ввело в эксплуатацию три газопровода: в п. Новикова Исетского района, с. Кутарбитка Тобольского района и в мкр. Восточном г. Ялуторовска. Строительство сетей создало условия для газификации 188 домовладений. До конца года компания запланировала построить на территории Тюменской области  240 км газовых магистралей. При этом возможность подключения к голубому топливу получат свыше 6700 семей.        

Программа хороша тем, что жители региона не оплачивают строительно-монтажные работы по техническому присоединению к сетям газоснабжения, и это снимает значительную часть нагрузки с семейного бюджета. Ранее о данном опыте губернатор Александр Моор рассказывал в Совете Федерации.

«Наш опыт признан лучшим в стране. Уровень газификации региона с 2014 по 2018 увеличился с 89,2% до 94,4%. Ожидается, что до 2023 года он составит 98%», - подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру