В Университете третьего возраста Тюменской области открываются новые курсы

Областной департамент социального развития придает большое значение реализации в регионе национального проекта «Демография», охотно поддерживает инициативы, направленные на содействие активному долголетию граждан.

Уже несколько лет в регионе успешно реализуется проект для граждан старшего поколения «Университет третьего возраста». Специалисты Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации проводят для своих подопечных школу «серебряного» добровольчества, занятия и встречи, посвященные сохранению здоровья, работе с онлайн-сервисами, и т. п.

На днях в рамках этой образовательной площадки открылись факультеты изобразительного искусства, хорового пения и ораторского мастерства. Занятия со слушателями будут проводить профессиональные преподаватели художник Алена Изотова, педагог по вокалу Анна Сафронова, специалист по речи Ася Куприянова. Студентами курсов станут тюменцы в возрасте 55+. Впереди у них интересные занятия, погружение в мир образов, изучение техник пения, разогревания голосовых связок, формирование собственного речевого имиджа.

Отметим, что занятия будут проходить в центре «Эрудит» (г. Тюмень, ул. Мельникайте, 48).  Узнать подробности можно по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру