Миллионы грантовых средств Росмолодежи будут направлены в Тюмень

В числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов названы имена шести молодых тюменцев. В рамках форумной кампании марта-апреля 2021 года они выиграли на реализацию своих инициатив 6,7 млн рублей.

Как сообщили в Медиацентре молодежной политики Тюменской области, всего на конкурс россиянами была представлена 7 771 заявка.  Лучшими были признаны 46 проектов на сумму 15,5 млн рублей. И чуть менее половины этих средств выиграли тюменцы, что говорит о высоком качестве проработки проектов, их высокой социальной значимости и поддержке со стороны экспертного сообщества региона, институтов развития, департамента по общественным связям, коммуникациям, молодежной политике Тюменской области.

Отметим, что победу одержали проекты «Территория женщин – помощь молодым женщинам в кризисных ситуациях», «Международные сноубор-соревнования в дисциплине «Джиббинг», «Проведение соревнований по скалолазанию в рамках фестиваля Extreme Expo 2021», «Профориентационная бизнес-игра «Завод» для школьников 9-11 классов г. Тюмени», проект «Всероссийский конкурс «Снять за 72 часа»,  «Искусство спасения».

Добавим, что к молодежной форумной кампании-2021 могут присоединиться новые команды, поучаствовать в различных конкурсах и образовательных интенсивах.  Для самореализации молодежи и формирования проектных команд в регионе открыты современные молодежные пространства: «Контора пароходства», МТЦ «Космос», «Моя территория», Студенческий совет Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру