В Тюменской школе программирования - первый в 2021 году выпуск специалистов

В Тюменской школе программирования - первый в 2021 году выпуск специалистов
admtyumen.ru

Восемьдесят IT-специалистов, прошедшие в текущем году обучение в Школе программистов, получили сертификаты.

Документы об окончании подготовки и награды выпускникам торжественно вручили в пространстве коллективной работы "Точка кипения - Тюмень". В мероприятии принял участие заместитель директора департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.

«Сегодня одним из приоритетов национального проекта «Цифровая экономика» является подготовка кадров. Выпускники Школы программирования — это будущее, от которого в том числе зависят и перспективы цифровой экономики», — отметил Станислав Логинов, заместитель директора департамента информатизации.

Отметим, что пандемия внесла свои коррективы в планы подготовки IT-специалистов: в 2020 году обучение прошло в формате онлайн, что увеличило количество обучающихся и расширило географию. Иногородние слушатели также смогли получить необходимые знания, сертификаты получили жители Новосибирска, Москвы, Абхазии, Ханты-Мансийска.

Добавим, в скором времени начнет работу чат-бот Школы программирования, который поможет выпускникам и потенциальным работодателям: первые смогут разместить свои резюме, а вторые найти нужного специалиста.

Школа программирования призвана выполнить две задачи - ускорить подготовку специалистов для выполнения конкретных запросов современного общества и дать молодым специалистам возможность сменить направление работы и получить старт карьеры в сфере IT-технологий. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Школа начала работу в 2017 году, всего с того времени сертификаты получили более тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру