В регионе зарождается стихийный экскурсионный маршрут – на агрофирму «КРиММ»

В регионе зарождается стихийный экскурсионный маршрут – на агрофирму «КРиММ»
krimm.ru

Новый завод агрофирмы «КРиММ» по переработке картофеля становится достопримечательностью Упоровского района. На предприятии уже побывали не только гости из Картофельного союза, руководители сельхозпредприятий, но не так давно заехали даже представители байкерского клуба Harley Davidson.

Дело в том, что новое производство по выпуску картофельных шариков Fresh Cut уникально в целом для России. И поэтому у многих вызывает резонный интерес.

По словам руководителя предприятия Геннадия Рязанова, агрофирма намерена повысить урожайность и качество продукции. Этому будет способствовать новая технология.

– При обильных дождях в низких местах на полях скапливается вода, что сказывается на качестве выращиваемого на них картофеля. Сейчас мы применяем планировщик с лазерной системой и специальную технику по выравниванию поля. В результате растут урожайность и качество продукции, - сообщил руководитель.

Напомним, решением Тюменской областной Думы, за заслуги в развитии агропромышленного комплекса региона Геннадию Рязанову присвоено звание «Почетный гражданин Тюменской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру