На одной из ключевых подстанций Западной Сибири работает «Феникс»

На одной из ключевых подстанций Западной Сибири работает «Феникс»

ПС 500 кВ «Тюмень» ПАО «ФСК ЕЭС» этим летом принимает студентов Тюменского индустриального университета – одного из опорных вузов страны. 12 будущих энергетиков в составе строительного отряда «Феникс» осваивают азы будущей профессии, участвуя в деятельности крупнейшей на юге Тюменской области подстанции.

Работа в составе летнего «трудового десанта» на строящихся и действующих энергообъектах помогает студентам на практике получить более четкое представление о будущей профессии и изучить новейшие образцы электрооборудования.

Трудовая смена для строительного отряда «Феникс» началась 1 июля. Все его участники до начала работ были ознакомлены с требованиями безопасности, прошли соответствующий инструктаж, а также подписали трудовое соглашение. Бойцам обеспечивается проезд к месту работы, комфортное проживание, форменная одежда, питание и медицинское обслуживание.

Будущие энергетики привлекаются к земляным, покрасочным и общестроительными работам, снятию показаний с приборов учета электроэнергии под руководством опытных наставников, изучают работу основного и вспомогательного оборудования подстанции, осуществляющей транзит электроэнергии из Западной Сибири на Урал и питающей крупные промышленные предприятия региона.

В 2019 году движению студенческих отрядов исполняется 60 лет. В Федеральной сетевой компании это 10-й юбилейный сезон студенческих строительных отрядов. За эти годы студенты работали более чем на 175 энергообъектах ФСК ЕЭС. Ключевые энергообъекты компании в Западной Сибири за эти годы приняли более 150 студентов вузов. Будущие специалисты участвовали в расширении, строительстве и реконструкции таких объектов, как ПС 500 кВ «Ишим» («Витязь»), ПС 220 кВ «Мангазея», ПС 220 кВ «Святогор», ПС 500 кВ «Муравленковская», ПС 500 кВ «Тобол», ПС 500 кВ «Тюмень», ВЛ 500 кВ «Восход – Витязь» и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру