В регион придут новые производственные компании

В регион придут новые производственные компании
На ТНФ-2018 подписаны новые соглашения о партнерстве и сотрудничестве. Фото: пресс-служба АИР Тюменской области.

Агентство инфраструктурного развития Тюменской области в рамках Тюменского нефтегазового форума подписало ряд соглашений о сотрудничестве с производственными компаниями. Соглашения направлены на развитие инвестиционного потенциала Тюменской области и привлечение в регион перспективных инвесторов и проектов.

Так, возможность локализации своих производств на инвестиционных площадках Тюменской области рассматривают ГК «МКС» и компания «Урал НПО Сервис», компания «Огниво-Медиа» и ГК «Альт-Инвест».

Главный инновационный продукт Группы компаний «МКС»– газопоршневые электростанции. За 13 лет компания построила 45 мини-ТЭС в семи регионах РФ, а также за рубежом. Тюменская область давно рассматривалась руководством Группы как стратегический регион, где востребованы объекты распределенной генерации. На сегодня ГК «МКС» имеет свои представительства в семи городах России и зарубежья. В перспективе производство энергетического оборудования может быть налажено и в Тюменском регионе. Со своей стороны генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец гарантировала предоставить инвестору весь широкий спектр мер поддержки, доступный инвесторам в Тюменской области.

Компания «Урал НПО Сервис» рассматривает возможность локализации производства в промышленном инкубаторе, строящемся на площадке парка «Богандинский». Предприятие существует на рынке с 2002 года и занимается производством ремонтом и обслуживанием нефтегазового оборудования - буровых, компрессорных, воздухоразделительных установок. Клиентами компании являются Газпром, ТНК, РЖД, Лукойл, АЛРОСА, в том числе их дочерние предприятия в России и за рубежом. Промышленный инкубатор парка «Богандинский» позволит начать выпуск продукции до завершения строительства собственных цехов, минимизировать издержки компании в процессе организации нового производства.

Как удачную логистическую площадку, позволяющую эффективно развивать сотрудничество с северными регионами, областную столицу рассматривают и в компании «Огниво-Медиа». Руководство предприятия заявило о перспективах открытия на территории региона комплекса по производству оборудования в сфере светового оформления и декоративного освещения городской среды.

Соглашение с группой компаний «Альт-Инвест» откроет ее клиентам в Тюменской области новые инвестиционные возможности. Компания является одним из крупнейших российских инвестиционных консультантов. В этой связи, Агентство инфраструктурного развития Тюменской области рассчитывает на поддержку экспертов «Альт-Инвест» в реализации инвестиционных проектов и привлечении в регион новых инвесторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру