На финансовом рынке области наведут порядок

В первом полугодии 2018 года на финансовом рынке России выявлено 1890 «черных кредиторов», 82 организации, имеющие признаки «финансовых пирамид», 208 нелегальных форекс-дилеров, 182 сайта лжебанков. Эти данные были озвучены на заседании Координационного совета по защите прав потребителей Тюменской области. В работе заседания приняли участие представители Отделения Тюмень Уральского ГУ Банка России, правительства Тюменской области и муниципальных образований юга области. Они обсудили вопросы межведомственного сотрудничества по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке региона.

Объединить усилия в борьбе с нелегальной финансовой деятельностью заставляет сама жизнь. Деятельность нелегалов основана на низкой финансовой грамотности населения, на обмане потребителей финансовых услуг.

По итогам заседания принято решение о совместной работе по пресечению недобросовестного предпринимательства, по профилактике незаконных финансовых практик.

Отметим, что с информацией о видах мошенничества в данной сфере можно ознакомиться на сайте «Fincult.info» по ссылке: https://fincult.info/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру