В Тобольске открылся крупнейший многопрофильный медицинский центр

В Тобольске по инициативе «СИБУР Холдинга» открыт крупнейший медицинский центр. Его строительство продиктовано производственной необходимостью: вскоре в Тобольске будет сдан в эксплуатацию новый нефтехимический гигант. Кстати, пользоваться медицинскими услугами центра смогут не только сотрудники «ЗапСибНефтехима», но и горожане.

К приему первых пациентов уже все готово. Клиника сможет оказывать медицинскую помощь сразу по ряду направлений, в ней будут работать терапевты, хирурги, гинекологи, кардиологи, неврологи, стоматологи. Клиника и задумывалась как единый центр оказания комплексных услуг в области производственной медицины.

Кроме того, центр способен вести работу в сфере функциональной диагностики, УЗИ, рентгенологии, эндоскопии. Целое крыло здания занимает отделение педиатрии.

В торжественном открытии клиники приняли участие директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов. Ориентировочно, клиника будет принимать до 350 посетителей в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру