Китайский пианист Фан Янь выступит вместе с тюменским филармоническим оркестром в областной столице 1 марта.
По словам художественного руководителя и главного дирижера Тюменского филармонического оркестра Юрия Медяника, коллектив в этом сезоне демонстрирует международное сотрудничество с выдающимися солистами из Китая.
«Каждый из них вносит значительный вклад в повышение профессионализма нашего оркестра и культурное развитие региона и его слушателей. Важно, что вместе мы создаем уникальные проекты», отметил Юрий Медяник.
Первая репетиция прошла накануне, Фан Янь оценил звучание фортепиано в концертном зале.
«В Тюмени поддерживают высокие стандарты акустики. Если в городе есть филармонический оркестр такого уровня, это говорит о том, что он скоро станет известен на международной арене», - сказал Фан Янь.
В субботу для зрителей прозвучат произведения китайских композиторов, которые по оценке Юрия Медяника, являются знаковыми для жителей Поднебесной.