В Тюменской филармонии состоится премьера эпопеи «Мы – первые!»

В Тюменской филармонии состоится премьера эпопеи «Мы – первые!»
Фото тюменской филармонии

В день космонавтики, 12 апреля. в Тюмени состоится премьера масштабной героической эпопеи «Мы — первые!» в исполнении Тюменского филармонического оркестра. Об этом сообщает пресс-служба филармонии.

Премьера масштабной постановки героической космической эпопеи народного артиста России и композитора Павла Овсянникова «Мы — первые!» пройдет в двух актах. Слушатели смогут насладиться объемным звучанием как инструментов, так и голосов. На сцене будет коллаборация из симфонического, духового оркестров. Также выступит хор, и будут танцы.

Проект является подарком к 90-летию Юрия Гагарина. По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, память о подвиге первого космонавта важно сохранить и передать будущим поколениям.

Артисты и музыканты передадут на сцене эпизоды детства и тяжелых военных лет, покажут годы учения и подготовку к своему первому полету.

На премьерный показ приглашен Герой России, космонавт Юрий Михайлович Батурин, который представит свои фотоработы, сделанные в космосе, которые ранее нигде не публиковались.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру