Завтра в Тюмени стартует фестиваль «Музсходка»

Завтра в Тюмени стартует фестиваль «Музсходка»
Иллюстрация: пресс-служба фестиваля «Музсходка»

Музыкальное сообщество областной столицы приглашает земляков встретить начало лета под живую музыку. По всему городу 3 июня откроются площадки для выступления музыкальных групп, которые решили принять участие в фестивале «Музсходка». Это порядка ста артистов из 26 городов России. Событие будет многожанровым: музыку по душе найдут любители направлений рок, поп, фолк, инди, неоклассики, электронной, авторской и другой музыки. Она будет звучать на восьми городских площадках, в том числе на набережной Туры, на пешеходной улице Дзержинского, у ДК «Нефтяник», на Масловском взвозе, у отеля «Евразия» и возле Тюменской филармонии.

Как отмечают организаторы, все площадки расположены друг от друга практически в шаговой доступности, в 10-15 минутах ходьбы.

Мероприятие стартует в 15 часов на углу Дзержинского и Республики пластическим перформансом и барабанным самба-шествием, а официальное открытие состоится в 15.40 возле ДК «Нефтяник».

При этом уже с утра все желающие смогут посетить образовательную программу в МЦ «Моя территория», а затем вместе с детьми побывать на ярмарке, мастер-классах, игровых программах.

Закроется фестиваль в 21.50 на площадке возле мультицентра «Контора пароходства». Поддержку проекту оказывают правительство региона и администрация г. Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру