У Тюменского филармонического оркестра есть поклонники и в Ханты-Мансийске

С большим успехом 23 мая прошел концерт оркестра в центре «Югра-Классик» - слушатели с восторгом приняли программу - музыку Ж. Бизе, А. Хачатуряна, И. Дунаевского и другие.

«Такой уровень исполнителя — это всегда праздник души, сердца, это море эмоций. Симфонический оркестр такого уровня, с программой, в которой есть и сложность репертуара, и некая доступность — это, конечно, торжество», - поделилась мнением солистка концертного оркестра Югры «Югра-Классик» Ангелина Безрукова.

В Нижневартовске зрители увидели спектакль «Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена» Тюменского театра кукол. В постановке, которую привезли тюменские артисты в Югру, используются видео и анимация, а также приемы театра теней. Приключения сказочного героя тепло приняли как юные, так и взрослые зрители.

Лучшие номера представил в Салехарде «Формэйшн Вера». Главным событием вечера стала их латиноамериканская программа «Предвкушение».

Жители столицы Ямала остались под яркими впечатлениями от безупречного исполнения номеров и костюмов.

Напомним, по инициативе губернаторов Тюменской области Александра Моора, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальи Комарово и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова в рамках программы «Культурное сотрудничество» тюменские коллективы гастролируют на Ямале и в Югре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру