Александр Моор дал старт новому проекту «Культурное сотрудничество»

Губернатор Тюменской области Александр Моор вместе с губернаторами Югры — Натальей Комаровой и Ямала — Дмитрием Артюховым запустили новый межрегиональный проект «Культурное сотрудничество».

— В его рамках в северных городах пройдут выступления тюменских творческих коллективов. Свои лучшие постановки жителям округов представят Тюменский филармонический оркестр, Тюменский драматический театр, Тюменский театр кукол, ансамбль «Зори Тюмени» и другие наши известные коллективы, — сообщил Александр Моор.

Каждый коллектив имеет интересную историю создания и развития, достижения и уникальные особенности.

К примеру, Тюменский театр кукол ставит спектакли как для взрослых, так и для детей в различных жанрах — куклы, маски и «живой план». Примечательно, что театр практически ровесник Тюменской области — первые профессиональные постановки труппы зритель увидел сразу после окончания Великой Отечественной войны — в 1945 году.

Тюменский большой драматический театр — старейший театр в Сибири, он был основан в 1858 году. Труппа театра — обладатель театральной премии «Золотая маска».

В 25 странах мира побывал с гастролями профессиональный ансамбль танца Тюменской области «Зори Тюмени», который по праву называют визитной карточкой региона. С творчеством коллектива теперь могут познакомиться жители Югры и Ямала.

Губернатор выразил уверенность, что каждый сможет выбрать мероприятие по вкусу — в репертуаре постановки и для семей с детьми, и для молодежи, и для старшего поколения.

Александр Моор пригласил жителей соседних регионов прийти на представления за яркими впечатлениями, эмоциями и отличным настроением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру