Специалисты обсудили векторы развития Тобольского музея-заповедника

На объектах Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника побывала команда Тюменского музейно-просветительского объединения. По словам руководителя ТМПО Светланы Сидоровой, специалисты организовали работу проектных групп, обсудили форматы и содержание экскурсионных программ, выставочных проектов, предлагаемые посетителям мастер-классы, а также уровень гостиничного сервиса и навигацию для туристов.

В 2022 году в фонды музея поступило 4 тысячи предметов, в том числе уникальных. Объекты музея-заповедника посетили около миллиона человек, для них профессиональные гиды провели более 13 тысяч экскурсий. И это говорит о росте туристического потока в регион, росте интереса к истории и культуре края. В рамках совместной работы также были обсуждены возможные векторы развития музейно-просветительской работы.

Светлана Сидорова также сообщила, что 2023 год в Тобольске объявлен Годом Михаила Степановича Знаменского – писателя, художника, этнографа, общественного деятеля. В апреле во Дворце Наместника откроется выставка, приуроченная к 190-летию выдающегося земляка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру