Тюменский мюзикл выдвинут на премию «Музыкальное сердце театра»

Тюменский мюзикл выдвинут на премию «Музыкальное сердце театра»
Тюменский драмтеатр

Тюменский драматический театр выдвинут на премию «Музыкальное сердце театра» с музыкальным спектаклем «Семейка Аддамс». Причем сразу в десяти номинациях. Об этом руководству театра сообщили в Дирекции Национального фестиваля и премии. Оцениваться будут хореография, сценография, костюмы, световое оформление, исполнение главных ролей и ролей второго плана, и т. д.

«Поздравляем всех номинантов и напоминаем, что номинация это уже победа и признание профессионалов!», - отметил продюсер спектакля, директор Тюменского драмтеатра Сергей Осинцев.

По его словам, спектакль «Семейка Аддамс» будет показан в период с 18 по 27 ноября на одной из площадок фестиваля в Екатеринбурге.

Добавим, что Бродвейский мюзикл «Семейка Аддамс» был поставлен по лицензии на сцене драматического театра в Тюмени в 2021 году. Для этого театр заключил специальное соглашение с лондонской компанией Theatrical Rights Worldwide. Режиссером-постановщиком спектакля стала Дарья Борисова. А в итоге мюзикл «Семейка Аддамс» Тюменской драмы впервые в истории по решению экспертов российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска - 2021-2022» был отмечен сразу в девяти номинациях премии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру