Для представителей киноиндустрии в Тюмени состоится всероссийский «Сценарный кэмп»

Для начинающих российских сценаристов и авторов в Тюмени пройдет «Сценарный кэмп» - обучающий проект с мастер-классами от экспертов киноиндустрии. Организатором проекта выступил центр развития региональных кино и медиа «Медиаполис» при поддержке правительства Тюменской области и Президентского фонда культурных инициатив. Принять в нем участие намерены более 160 человек из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Башкортостана, Бурятии, Красноярска, Самары, Белгорода, Симферополя, Иркутска, Краснодара и других регионов России.

«Уверен, что такой образовательный проект станет драйвером развития киноиндустрии региона, откроет новые таланты и привлечет специалистов, готовых реализовывать смелые идеи. А результаты их работы на проекте мы увидим на экранах кинотеатров. Желаю участникам «Сценарного кэмпа» вывести свои способности на новый уровень и стать значимой частью профессионального сообщества», - отметил заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

Добавим, что участников ждет онлайн-обучение от ведущих продюсеров и сценаристов российской киноиндустрии, доработка сценариев в Тюмени, а затем их питчинг перед экспертами на форуме «Таврида» в Крыму.

Эксперты «Сценарного кэмпа» начнут работу с участниками 11 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру