Тюменцы отправятся в Крым на фестиваль «Таврида.АРТ»

Тюменцы отправятся в Крым на фестиваль «Таврида.АРТ»
Фото: пресс-служба арт-кластера «Таврида»

По итогам XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» эксперты арт-кластера «Таврида» определили лауреатов, которые примут участие в подготовке фестиваля «Таврида.АРТ» в Крыму. Напомним, что фестиваль студенческого творчества прошел 18-24 мая в Самаре. Тюменская делегация, состоящая из студентов тюменских вузов, завоевала 17 наград. Как сообщили в пресс-службе арт-кластера «Таврида», из Тюмени на фестиваль в Крым отправится коллектив театра танца «Проспект». Он одержал победу в направлении «Театральное» в номинации «Театр малых форм» с постановкой «Всякое действие рождает противодействие». Руководит коллективом Оксана Бакланова.

«Мы показывали историю становления человека от биомассы до индивида, о его правах, а главное, личностной свободе, которая закреплена во всеобщей декларации прав человека. Ощущения после выступления были просто сказочные, очень приятно, что по достоинству оценили наше искусство», — рассказал редакции Moi-portal.ru участник коллектива Александр Быков.

Добавим, что фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет с 15 по 19 августа, и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России, объединит в себе темы значимости русской культуры и единства народов. Фестиваль помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Экосистема входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), получив статус Всероссийского молодежного образовательного форума. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру