Тюменцы выступают за развитие кинотворчества среди детей и юношества

31 марта в Горно-Алтайске участники II Всероссийского форума «Точки роста детско-юношеского кинотворчества в России» обсудят перспективы создания киностудий в образовательных учреждениях регионов. В образовательной программе могут принять участие педагоги и наставники детских киностудий, кинообъединений, профильных центров и кружков, представители органов власти, родители, чьи дети занимаются кинотворчеством.

— Сегодня, когда в государстве делается акцент на развитии креативных индустрий, очень важно учитывать вопрос развития детского творчества и, в частности, кинотворчества, потому что именно из детей и подростков вырастают будущие творцы. И нам важно уже сейчас заниматься работой по развитию их профессиональных и личностных компетенций, - рассказал президент Федерации современного искусства, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн.

Отметим, что форум пройдет на средства гранта Президента РФ при поддержке тюменского онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс». Чтобы присоединиться к масштабному обсуждению будущего российских детей и посетить семинары, необходимо заполнить заявку на сайте зеркалобудущего.рф/forum22.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру