Завершился областной тур фестиваля «Димитриевская суббота»

Завершен областной тур международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота». В Ялуторовске, Тобольске и Тюмени названы имена первых победителей. В целом участие в фестивале приняли более 80 исполнителей, солистов и ансамблей. Причем не только из городов, но и сельских муниципальных образований. По данным департамента по спорту и дополнительному образованию Тюменской области, в Ялуторовске лауреатом в номинации «Исполнители песен 14-17 лет» стала Александра Фуникова из Тюменского района, а лучшей среди исполнителей 18-35 лет – Елизавета Меньшикова из Заводоуковского городского округа. Среди коллективов награды получили вокальный ансамбль «VIVA» (Тюменский район) и вокальная группа «Каникулы» (Тюменский район).

В Тобольске в номинации «Исполнители песен» среди участников 14-17 лет победу одержал Матвей Затонских (Уватский район), в возрастной группе 18-35 лет – Оксана Друзякина (Тобольский район) и Ольга Ананьина (Вагайский район). Ансамбль «Поющие сердца» из Уватского района отпраздновал победу в номинации «Вокальные группы 14-17 лет», а вокальная группа Тобольского многопрофильного техникума получила награду в номинации «Вокальные группы 18-35 лет».

Самой массовой площадкой для проведения фестиваля стала областная столица. В нем приняли участие 38 исполнителей и 15 вокальных групп. Победителями областного этапа стали Ульяна Скареднова («Исполнители песен 14-17 лет»), Аделина Кюрджиева, Константин Хомяков («Исполнители песен 18-35 лет»), вокальный ансамбль «Аврора» и фольклорный ансамбль «Родничок» («Вокальные группы 14-17 лет»), студенческий ансамбль «РадовесЪ» («Вокальные группы 18-35 лет»), Юлия Саложенкина («Профильный вокал 14-17 лет») и Тамилла Мамедова («Профильный вокал 18-35 лет»).

Имена лауреатов и дипломантов будут объявлены в конце декабря 2021 года. Они получат приглашение для участия в Международном молодежном конкурсе патриотической песни «Димитриевская суббота». Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации его проведение перенесено на декабрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру