Тюменские учреждения культуры открыли новый сезон

Тюменские учреждения культуры открыли новый сезон
Фото: admtyumen.ru

После летнего перерыва начинают работать учреждения культуры Тюменской области: для зрителей готовят спектакли, концерты и гастроли, также будут открыты новые объекты.

Так, учеников приняли детские школы искусств. Восемь учреждений дополнительного образования получили новое оснащение: музыкальные инструменты, учебную литературу и оборудование. Еще пять учреждений получат все необходимое до конца года.

Готов ко встрече зрителей и Тюменский филармонический оркестр: в этом сезоне руководить им будет новый дирижер – заслуженный артист РФ Алексей Карабанов. Открытие намечено на 15 сентября. В Тюменский большой драматический театр в рамках проекта «Большие гастроли» приедет труппа Омского государственного академического театра драмы. С 3 по 12 сентября они дадут восемь спектаклей, а наши артисты в это время будут играть на Основной сцене и Камерной сцене им. Татьяны Ожиговой Омского театра драмы.

В новом учебном году не обошлось без открытия новых объектов – с опережением срока в п. Московском Тюменского района построили Центр культурного развития. Там сделали концертный зал на 500 мест и помещения для организации творческой деятельности населения. Точно такой же Центр возведут в Ишиме, оба объекта созданы в рамках реализации национального проекта «Культура».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру