Тюменские музыканты отправятся на гастроли по России

Вокальная группа «Мята» из Тюмени примет участие в концертном туре, который пройдет в пяти городах России и завершится в Крыму. Музыканты в 2021 году попали в список 100 лучших участников Российской студенческой весны, победив в номинации «эстрадный вокал». Как отметили в пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области, первый сборный концерт пройдет в Казани 28 августа. Затем в Самаре и Ульяновске, а завершающие выступления состоятся в Крыму на фестивале «Таврида – Арт».

Валерия Высоцкая, педагог по эстрадному вокалу, певица и руководитель вокальной группы «Мята», сообщила, что музыкальный коллектив появился в 2013 году на базе Института государства и права Тюменского госуниверситета. В настоящее время «Мята» объединяет молодых и творческих людей из разных учебных заведений Тюмени и является главной вокальной группой ТюмГУ.

Добавим, что Тюменскую область на Российской студенческой весне в этом году представляла делегация из 111 актеров, музыкантов, художников и других артистов. Всего на фестивале собралось 3500 участников и более 60 экспертов, 600 волонтеров, было показано более 1100 номеров. Суммарно делегация региона завоевала на фестивале два гран-при и десять наград разной степени. В число победителей вошла и вокальная группа из Тюмени «Мята».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру