Долгожданный фильм «Бегство рогатых викингов» выходит на экраны

В 2010 году в Тюмени начались съемки художественного фильма по сценарию Владислава Крапивина «Бегство рогатых викингов». Режиссёр-постановщик Илья Белостоцкий пригласил для участия в кинокартине тюменских школьников, а также актеров Тюменского драматического театра. Съемки проходили в тюменских дворах и квартирах, и быстро завершились. Но процесс монтажа, а также поиск финансовых средств на завершение производства фильма затянулся на несколько лет.

В октябре 2017 года кинокартина «Бегство рогатых викингов или пять дней из жизни Джонни Воробьева» была полностью смонтирована, и у нее началось фестивальное продвижение. В настоящее время фильм собрал 11 наград на отечественных и международных кинофестивалях.

5 апреля 2019 года в кинотеатре «Киномакс Кристалл» (в здании ТРЦ «Кристалл») г. Тюмени в 14.00 состоится долгожданная премьера кинокартины. Зрителей ждут встреча с режиссёром фильма Ильёй Белостоцким, выступления юных артистов и меценатов, автограф-сессия, викторина по творчеству Владислава Крапивина, и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру