Общественники намерены вывести культуру в территориях на новый уровень

Члены общественного совета при областном департаменте культуры организовали независимую экспертизу качества услуг, оказываемых учреждениями культуры юга Тюменской области. Представители специальной организации оценили работу 43 учреждений в 19 муниципальных районах. В среднем они набрали от 145 до 150 баллов из 170 возможных. В оценочный лист вошли такие пункты, как работа сайтов учреждений, мнение граждан о качестве предоставляемых услуг, компетентность и доброжелательность сотрудников, комфортность помещений, и т. п.

На нижних строчках рейтинга оказались библиотеки Уватского района, Чикчинский центр культуры, Горьковский дом культуры и Салаирский культурно-досуговый центр. Верхние строчки заняли библиотеки Юргинского, Абатского и Сладковского районов, клубы «Перспектива» в Аромашевском, «Культура» в Ярковском районах и Центр культуры Армизонского района.

Ряду учреждений рекомендовано уделить внимание обновлению выставок, увеличить число мероприятий для детей и пенсионеров, чаще учитывать в своей работе запросы граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру