Тюменское правительство поможет предпринимателям

На заседании правительства Тюменской области, состоявшемся 5 марта, обсудили реализацию программы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2017 году

По словам заместителя губернатора Вадима Шумкова, в 2017 году в секторе малого и среднего предпринимательства создано более тысячи новых рабочих мест. Выросло количество субъектов малого и среднего предпринимательства, а также повысился оборот продукции и услуг.

На положительную динамику благоприятно повлияли образовательная, организационная и инфраструктурная поддержка, которую правительство оказывает предпринимателям в регионе. Особое внимание уделяется молодым начинающих бизнесменам.

Отметим, что в 2018 году стартует новая программа по повышению производительности труда, для которой привлекут специальных консультантов. Она будет реализована на условиях софинансирования из бюджетных средств и собственных средств предприятий.

В Тюменской области уже внедряются новые формы работы с представителями малого и среднего предпринимательства, повышается эффективность оказываемой поддержки. «Мы последовательно решаем задачу по развитию этого направления, поставленную президентом страны», - отметил глава региона Владимир Якушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру