Тюмень посетят эксперты «Сколково»

5 и 6 марта в столице региона пройдет региональный этап Open Innovations Startup Tour

Open Innovations Startup Tour – двухдневная программа, включающая в себя конкурс и конференцию для стартапов. В ней примут участие ведущие эксперты фонда «Сколково», предприниматели, венчурные инвесторы, менторы и бизнес-ангелы.

5 и 6 марта в столице региона пройдет региональный этап Open Innovations Startup Tour
sk.ru.

Жюри ознакомится с проектами тюменских молодых ученых и предпринимателей, в том числе в сфере биомедицины, промышленных и информационных технологий. Главная цель проекта – популяризация технологического предпринимательства, поддержка региональных инновационных проектов и развитие компетенций сервис-провайдеров.

Региональный партнер мероприятия – Тюменский технопарк, который является площадкой для развития 45 проектов области. Кроме этого, резиденты технопарка участвуют в региональных программах по поддержке инноваций, получают финансовую поддержку и упрощенный доступ к образовательным технологиям.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, участие региона в программе Open Innovations Startup Tour – это хороший шанс для местных предпринимателей перенять мировой опыт и получить поддержку федеральных структур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру