Тюмень превращается в крупный логистический центр

Портфель товарных предложений в областной столице растет с каждым годом. Этому немало способствует развитие Тюмени как крупного логистического центра. За последние два года в городе построены три современных распределительных центра. В настоящее время ведутся переговоры о создании на территории индустриального парка «ДСК-500» очередного логистического комплекса для интернет-магазинов и организаций электронной торговли.

Проект предусматривает предоставление полного спектра логистических услуг для компаний, работающих в сфере электронной торговли, открытие собственного таможенного терминала со складом временного хранения и отделения Почты России.

В финансировании проекта могут принять участие инвесторы из России, Китая и Европы во главе с фондом FinShi Capital, а также компания Cainiao (логистическая «дочка» группы Alibaba, Китай).

Как сообщили в Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области, после выхода на полную мощность новый логистический центр сможет обрабатывать свыше 50 000 заказов в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру