Учащиеся из физико-математической школы создают интерактивный киоск

Сегодня команда воспитанников физико-математической школы Тюменской области принимает участие в «Хакатоне», проходящем на базе санатория Тараскуль. На форуме разработчиков программного обеспечения ребята сообща создают интерактивный информационный киоск для школы в виде мобильного приложения.

Напомним, что победой команды Физико-математической школы завершился на днях региональный этап третьей Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям. Ребята получили Большой золотой кубок, который был отлит в школьной 3D-лаборатории. Второе место заняла команда из «Центра робототехники и АСУ Тюменской области», третье место - у команды из МАОУ «Лицей №81».

Олимпиада подобного уровня проходила в нашем регионе впервые. Двадцать команд соревновались по направлению «3D-моделирование с последующей печатью». Финал Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям будет проходить в апреле в детском международном лагере «Артек». Там соберутся 110 участников. Победитель состязаний поедет на международный чемпионат WorldSkills.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру