Тюменцы показали достойный результат на Чемпионате мира по профмастерству «WorldSkills»

Профессионализм мирового уровня

Глава региона Владимир Якушев, встретившийся с тюменскими медалистами 44-го чемпионата мира по профессиональному мастерству, отметил значимость завоёванных наград и поблагодарил тренеров за вклад в подготовку ребят.

Профессионализм мирового уровня
admtyumen.ru.

Тюменскую область в составе национальной сборной представляли сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования Тюменского государственного университета Леонид Шмаков и студентка Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Ольга Ячменева. Леонид стал обладателем золотой медали в компетенции «Сетевое и системное администрирование», где пришлось бороться за звание лучшего с 28 представителями разных стран и континентов. Ольга завоевала медаль за профессионализм в компетенции «Малярные и декоративные работы», где участники из России были заявлены впервые.

Движение WorldSkills стремительно набирает обороты в Тюменской области. На базе ТюмГУ была создана лаборатория сетевого и системного администрирования и подготовки к мировому чемпионату и сейчас здесь готовятся участники и эксперты. В планах специалистов – проведение корпоративного чемпионата в области информационных технологий.

Следующий чемпионат мира WorldSkills Competition пройдёт в 2019 году в России. Местом проведения станет Казань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру